COPA VASCA 2011
GRUPO I
GRUPO I |
|
GRUPO II |
||||||||
Fecha/hora |
EQUIPOS-RESULTADOS |
Fecha/hora |
EQUIPOS-RESULTADOS |
|||||||
07-05-11 18:00 h. |
OIARTZUN |
0 |
1 |
ATHLETIC B |
08-05-11 11:30 h. |
AURRERA V. |
2 |
6 |
EIBAR |
|
08-05-11 12:00 h. |
SAN IGNACIO |
2 |
1 |
GASTEIZ CUP |
08-05-11 16:00 h. |
BERRIOTXOA |
2 |
3 |
AÑORGA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
15-05-11 11:30 h. |
ATHLETIC B |
0 |
0 |
SAN IGNACIO |
14-05-11 16:30 h. |
AURRERA V. |
5 |
2 |
AÑORGA |
|
15-05-11 12:00 h. |
OIARTZUN |
5 |
0 |
GASTEIZ CUP |
15-05-11 12:30 h. |
EIBAR |
4 |
0 |
BERRIOTXOA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
22-05-11 12:00 h. |
GASTEIZ CUP |
0 |
6 |
ATHLETIC B |
21-05-11 16:00 h. |
BERRIOTXOA |
2 |
2 |
AURRERA V. |
|
22-05-11 12:00 h. |
SAN IGNACIO |
1 |
2 |
OIARTZUN |
22-05-11 17:00 h. |
AÑORGA |
1 |
3 |
EIBAR |
CLASIFICACION GRUPO I
Equipo |
Pts. |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
AV |
|
1 |
ATHLETIC CLUB B |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
0 |
7 |
2 |
OIARTZUN |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
2 |
5 |
3 |
SAN IGNACIO |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
GASTEIZ CUP |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
13 |
-12 |
CLASIFICACION GRUPO II
Equipo |
Pts. |
PJ |
G |
E |
P |
GF |
GC |
AV |
|
1 |
EIBAR |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
13 |
3 |
10 |
2 |
AURRERA VITORIA |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
9 |
10 |
-1 |
3 |
AÑORGA |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
BERRIOTXOA |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
9 |
-5 |
GRUPO II
XVI COPA FEDERACION VASCA FUTBOL FEMENINO
1. CLUBES PARTICIPANTES
Añorga K.K.E., Athletic Club “B”, Aurrera Vitoria C.D., Berriotxoa A.D., Eibar
S.D., Gasteiz Cup C.D.F., Oiartzun K.E. y San Ignacio S.D.
2. SISTEMA DE COMPETICIÓN
Se desarrollará en dos fases:
- 1ª Fase
Al haberse inscrito 8 equipos para esta competición, se considera más idóneo la participación de los mismos encuadrados en dos grupos de cuatro equipos.
Por tanto se desarrollará, por el sistema de Liga a una sola vuelta.
Clasificándose para la final el campeón de cada grupo.
- Final
Participarán los vencedores de cada grupo, disputándose, previo sorteo, en el terreno de juego de uno de los finalistas.
3.- EMPATES
Al finalizar cada encuentro de la primera fase, sea cual fuere el resultado, se procederá al lanzamiento de penaltis, cinco obligatorios por equipo, y si persistiese el empate se seguirá lanzando hasta que se declare un vencedor.
Este resultado se tendrá en cuenta como última posibilidad para deshacer el posible empate que se pudiera dar en la clasificación general del grupo.
En el partido final, en caso de empate, se procederá a una serie de lanzamientos desde el punto de penalti.
4.- FECHAS
1ª Fase: 8, 15 y 22 de mayo.
Final: 28 de mayo.
GRUPO I |
|
GRUPO II |
||||
FECHA |
EQUIPOS |
FECHA |
EQUIPOS |
|||
08-05-2011 |
SAN IGNACIO |
GASTEIZ CUP |
08-05-2011 |
BERRIOTXOA |
AÑORGA |
|
08-05-2011 |
OIARTZUN |
ATHLETIC B |
08-05-2011 |
AURRERA V. |
EIBAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
15-05-2011 |
OIARTZUN |
GASTEIZ CUP |
15-05-2011 |
AURRERA V. |
AÑORGA |
|
15-05-2011 |
ATHLETIC B |
SAN IGNACIO |
15-05-2011 |
EIBAR |
BERRIOTXOA |
|
|
|
|
|
|
|
|
22-05-2011 |
GASTEIZ CUP |
ATHLETIC B |
22-05-2011 |
AÑORGA |
EIBAR |
|
22-05-2011 |
SAN IGNACIO |
OIARTZUN |
22-05-2011 |
BERRIOTXOA |
AURRERA V. |